PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
04:56:59 |
41,92 |
2 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
3 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
4 |
VEELERS Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
5 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
6 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
7 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
8 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
9 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
10 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
11 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
12 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
13 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
14 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
15 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
16 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
17 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
18 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
19 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
20 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
21 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
22 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
23 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
24 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
25 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
26 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
27 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
28 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
29 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
30 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
31 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
32 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
33 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
34 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
35 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
36 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
37 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
38 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
39 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
40 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
41 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
42 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
43 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
44 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
45 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
46 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
47 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
48 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
49 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
50 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
51 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
52 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
53 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
54 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
55 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
56 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
57 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
58 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
59 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
60 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
61 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
62 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
63 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
64 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
65 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
66 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
67 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
68 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
69 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
70 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
71 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
72 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
73 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
74 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
75 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
76 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
77 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
78 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
79 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
80 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
81 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
82 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
83 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
84 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
85 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
86 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
87 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
88 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
89 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
90 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
91 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
92 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
93 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
94 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
95 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
96 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
97 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
98 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
99 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
100 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
101 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
102 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
103 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
104 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
105 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
106 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
107 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
108 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
109 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
110 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
111 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
112 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
113 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
114 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
115 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
116 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
117 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
118 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
119 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
120 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
121 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
122 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
123 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
124 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
125 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
126 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
127 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
128 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
129 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
130 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
131 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
132 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
133 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
134 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
135 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
136 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
137 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
138 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
139 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
140 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
141 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
142 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
143 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
144 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
145 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
146 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:00 |
|
147 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:20 |
|
148 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:20 |
|
149 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:20 |
|
150 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:20 |
|
151 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:20 |
|
152 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
00:20 |
|
153 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:20 |
|
154 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
00:20 |
|
155 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:20 |
|
156 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:20 |
|
157 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:20 |
|
158 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:20 |
|
159 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:20 |
|
160 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:20 |
|
161 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:20 |
|
162 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:20 |
|
163 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
00:20 |
|
164 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
00:20 |
|
165 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:20 |
|
166 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
167 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:20 |
|
168 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:20 |
|
169 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
00:20 |
|
170 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:20 |
|
171 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:20 |
|
172 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:20 |
|
173 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:20 |
|
174 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
00:20 |
|
175 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
00:20 |
|
176 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:28 |
|
177 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:29 |
|
178 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
00:38 |
|
179 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:51 |
|
180 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:54 |
|
181 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:57 |
|
182 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:08 |
|
183 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
02:10 |
|
184 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:10 |
|
185 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:10 |
|
186 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
02:10 |
|
187 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:10 |
|
188 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:10 |
|
189 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
02:37 |
|
190 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:22 |
|
191 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:22 |
|
192 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
04:22 |
|
193 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:22 |
|
194 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
06:33 |
|
195 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
06:33 |
|
196 |
KITTEL Marcel |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
06:33 |
|
197 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
06:33 |
|
198 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
09:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CANCELLARA Fabian |
SUI |
RADIOSHACK-NISSAN |
10:02:31 |
|
2 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:07 |
|
3 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:07 |
|
4 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:10 |
|
5 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:11 |
|
6 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:13 |
|
7 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:13 |
|
8 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:17 |
|
9 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:18 |
|
10 |
HESJEDAL Ryder |
CAN |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:18 |
|
11 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:19 |
|
12 |
MOLLEMA Bauke |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:21 |
|
13 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:22 |
|
14 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
00:22 |
|
15 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:22 |
|
16 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:22 |
|
17 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:23 |
|
18 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:23 |
|
19 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:24 |
|
20 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:24 |
|
21 |
POELS Wouter |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:24 |
|
22 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:24 |
|
23 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:24 |
|
24 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:25 |
|
25 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:25 |
|
26 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
00:25 |
|
27 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
SKY PROCYCLING |
00:25 |
|
28 |
GESINK Robert |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:26 |
|
29 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
00:27 |
|
30 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:28 |
|
31 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:29 |
|
32 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:29 |
|
33 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:29 |
|
34 |
DANIELSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:31 |
|
35 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:34 |
|
36 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:35 |
|
37 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:35 |
|
38 |
ASTARLOZA CHAURREAU Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:37 |
|
39 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:37 |
|
40 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:37 |
|
41 |
WESTRA Lieuwe |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:37 |
|
42 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:38 |
|
43 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
00:38 |
|
44 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:38 |
|
45 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:40 |
|
46 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:42 |
|
47 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:42 |
|
48 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
00:43 |
|
49 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:45 |
|
50 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:45 |
|
51 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:46 |
|
52 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:47 |
|
53 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:48 |
|
54 |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:52 |
|
55 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:52 |
|
56 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:53 |
|
57 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:53 |
|
58 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:53 |
|
59 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
00:54 |
|
60 |
FREIRE GOMEZ Oscar |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:57 |
|
61 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:00 |
|
62 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:01 |
|
63 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:01 |
|
64 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:05 |
|
65 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:05 |
|
66 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:06 |
|
67 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:06 |
|
68 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
01:07 |
|
69 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:08 |
|
70 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:09 |
|
71 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:10 |
|
72 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:20 |
|
73 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:21 |
|
74 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:21 |
|
75 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
01:23 |
|
76 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:24 |
|
77 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:26 |
|
78 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:29 |
|
79 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:30 |
|
80 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:30 |
|
81 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:38 |
|
82 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:41 |
|
83 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
01:42 |
|
84 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
01:46 |
|
85 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:47 |
|
86 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:48 |
|
87 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:55 |
|
88 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:57 |
|
89 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:57 |
|
90 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
02:01 |
|
91 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
02:02 |
|
92 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
02:03 |
|
93 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:09 |
|
94 |
FRÖHLINGER Johannes |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
02:16 |
|
95 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:18 |
|
96 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:21 |
|
97 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:22 |
|
98 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
02:27 |
|
99 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:29 |
|
100 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
02:29 |
|
101 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:30 |
|
102 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:30 |
|
103 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:31 |
|
104 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:32 |
|
105 |
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:33 |
|
106 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:33 |
|
107 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:36 |
|
108 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-CERVELO |
02:37 |
|
109 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:37 |
|
110 |
ERVITI Imanol |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:40 |
|
111 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:40 |
|
112 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:40 |
|
113 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
02:42 |
|
114 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
02:43 |
|
115 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
02:44 |
|
116 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
02:44 |
|
117 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
02:45 |
|
118 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
02:45 |
|
119 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:46 |
|
120 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
02:47 |
|
121 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:50 |
|
122 |
RENSHAW Mark |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:51 |
|
123 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
02:51 |
|
124 |
DI GREGORIO Rémy |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:54 |
|
125 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:55 |
|
126 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
02:56 |
|
127 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:01 |
|
128 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
03:04 |
|
129 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:04 |
|
130 |
MONCOUTIE David |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
03:06 |
|
131 |
VIGANO Davide |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:09 |
|
132 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
03:09 |
|
133 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
03:09 |
|
134 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
03:10 |
|
135 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
03:13 |
|
136 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:17 |
|
137 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
03:19 |
|
138 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
03:20 |
|
139 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:27 |
|
140 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
03:39 |
|
141 |
DELAPLACE Anthony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
03:41 |
|
142 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:43 |
|
143 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
03:44 |
|
144 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
03:50 |
|
145 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
03:53 |
|
146 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
03:57 |
|
147 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:01 |
|
148 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:03 |
|
149 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:04 |
|
150 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:05 |
|
151 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:10 |
|
152 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:12 |
|
153 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:12 |
|
154 |
TXURRUKA Amets |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
04:13 |
|
155 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:14 |
|
156 |
VEELERS Tom |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
04:15 |
|
157 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
04:15 |
|
158 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
04:19 |
|
159 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
04:21 |
|
160 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
04:23 |
|
161 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
04:25 |
|
162 |
LARSSON Gustav |
SWE |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
04:25 |
|
163 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:25 |
|
164 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
04:27 |
|
165 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:27 |
|
166 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
04:33 |
|
167 |
TJALLINGII Maarten |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:35 |
|
168 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:38 |
|
169 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
04:40 |
|
170 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
04:43 |
|
171 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
04:45 |
|
172 |
MARTIN Tony |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:45 |
|
173 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
04:48 |
|
174 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:49 |
|
175 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
04:59 |
|
176 |
LLOYD Matthew |
AUS |
LAMPRE - ISD |
05:06 |
|
177 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
05:17 |
|
178 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
05:19 |
|
179 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
05:22 |
|
180 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
05:33 |
|
181 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
05:39 |
|
182 |
ROJAS GIL Jose Joaquin |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:13 |
|
183 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
06:19 |
|
184 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
06:25 |
|
185 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
LAMPRE - ISD |
06:30 |
|
186 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
06:46 |
|
187 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
07:45 |
|
188 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
07:55 |
|
189 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:30 |
|
190 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:31 |
|
191 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:54 |
|
192 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
09:02 |
|
193 |
VERDUGO MARCOTEGUI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
09:22 |
|
194 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
09:25 |
|
195 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
09:36 |
|
196 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
09:43 |
|
197 |
KITTEL Marcel |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
11:17 |
|
198 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
13:37 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23